JazzConcert.RU - музыкальное сопровождение мероприятий

Джаз-клубы Санкт-Петербурга

Несколько слов о джаз-клубах Санкт-Петербурга.
В первую очередь следует вспомнить Филармонию джазовой музыки на Загородном проспекте. Здесь практически каждый день проводятся концерты, творческие встречи известных петербургских джазменов.

джаз-квартет из СПб

Филармония джазовой музыки

Старейший в Санкт-Петербурге джаз-клуб «Квадрат» (сообщество музыкантов и любителей джаза) летом несколько раз в неделю проводит концерты на музыкальных пароходах, курсирующих по Неве. Музыканты из Санкт-Петербурга исполняют произведения классического и современного джаза во время экскурсии по акватории Невы и Финского залива.
Филармония

Джазовая филармония

Более 20 лет радует любителей живой музыки JFC Jazz Club, в программе которого можно найти и традиционный и классический джаз, джаз-рок и фри-джаз.
JFC джаз-клуб

Джаз-клуб JFC

Удобное географическое расположение джаз-клуба «Дом7» делает это заведение популярным среди гостей Санкт-Петербурга. По выходным дням здесь происходят и вечерние и ночные концерты. Тематика — традиционный и современный джаз.
Дом 7

Дом 7 — джаз-клуб в Санкт-Петербурге

The Hat — ночное заведение, где можно послушать джаз, хоть и не в концертном формате, а «джем-сешн» (jam session — англ.). Здесь исполняется преимущественно музыка 40-50 гг.: свинг, бибоп, кул.
мастер-класс

Гитарный джаз в The hat

Концертная программа, исполняемая в джаз-клубе обычно отличается от музыки, исполняемой на мероприятиях или в публичных местах, где джаз не на первом месте, а лишь как музыкальное оформление. Если исполняется живая музыка на свадьбе или корпоративной вечеринке программу подбирают исходя из предпочтений аудитории. Выбор программы для джаз-клуба определяется скорее творческими предпочтения выступающего на концерте коллектива. Выступая на городских концертных и клубных сценах, наряду с полюбившимися композициями из джазового наследия представляют публике и материал собственного сочинения.