JazzConcert.RU - музыкальное сопровождение мероприятий

Концерты: где послушать джаз

Где послушать живой джаз в Санкт-Петербурге?

Джаз-клубы, бары с живой музыкой

Музыканты, корпоративное мероприятие, банкет или свадьба

Санкт-Петербург — город высокой музыкальной культуры, здесь сильны традиции как классической академической музыки, так и современной популярной и рок-музыки. Но все же особое место на музыкальной палитре Санкт-Петербурга занимает джаз: все начиналось с увлечения джазом студентов вузов Санкт-Петербурга в середине XX века, сегодня среди джазовых музыкантов много выпускников консерваторий и музыкальных училищ. Если Вы оказались в Северной столице в в качестве гостя — живая музыка может стать прекрасным дополнением к программе пребывания в городе: здесь функционирует единственная в стране Филармония джазовой музыки (билеты и расписание можно всегда уточнить в театральных кассах), вечерами джаз звучит в JFC Jazz Club на Шпалерной, 33. Старейший в стране джаз-клуб «Квадрат» воспитал несколько поколений джазовых музыкантов, ставших известными не только у нас, но и за рубежом. Джазовая жизнь Санкт-Петербурга богата интересными событиями и по своей насыщенности уступает лишь столице. В Санкт-Петербурге проводится множество музыкальных фестивалей, проходят концерты джазовой музыки, каждый день можно насладиться звуками живого джаза.

В Санкт-Петербурге проводятся несколько ежегодных международных джазовых фестивалей, среди которых можно выделить «Свинг Белой ночи», проводимый Филармонией джазовой музыки, фестиваль «ПетроДжаз» (ежегодный, проводится в Петропавловской крепости), фестиваль «Джазовая весна» в клубе JFC. Так же следует отметить ежегодный фестиваль, посвященный гитарному джазу — серия концертов с участием лучших мастеров джазовой гитары Санкт-Петербурга, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья.

Где происходят вечерние и ночные события джазовой жизни и звучит музыка в исполнении джазменов Санкт-Петербурга? Традиционно живую музыку можно услышать в джаз-клубе JFC на Шпалерной улице, 33 или Филармонии джазовой музыки на Загородном проспекте, 27. В то же время появляются новые интересные концертные площадки, причем не только как альтернатива хорошо знакомым джазовым клубам, но и в качестве мест для продолжения джазового вечера: теперь в Санкт-Петербурге можно услышать джаз даже ночью, например в баре «Шляпа» (The Hat Bar) на Белинского, 9, где проводятся так называемые «джем-сейшн»(от амер. jam session). Ночной джаз — явление для не новое — достаточно вспомнить ночные музыкальные встречи на джазовых пароходах джаз-клуба «Квадрат».

Действующие джазовые места Санкт-Петербурга

JFC джаз-клуб - живая музыка в СПб

Жители Санкт-Петербурга и гости нашего города интересуются местами, где звучит живой джаз. Существует достаточно много заведений с живой музыкой, где джаз звучит время от времени. Однако мест, где качественный и профессионально сыгранный живой джаз звучит постоянно, лишь несколько.

Филармония джазовой музыки

Адрес: Загородный пр. 27

Самое «возрастное» джазовое место Санкт-Петербурга, что стоимость билетов довольно высока. Филармония джазовой музыки функционирует при поддержке государства. Здесь вы можете послушать живой джаз в исполнении артистов разных поколений и на любой вкус — диксиленд, свинг, би-боп, симфо-джаз. Интересны концерты с участием ведущих джазовых певиц, вокалистов и инструменталистов Санкт-Петербурга. Художественный руководитель Джазовой филармонии — Давид Голощекин — народный артист РФ, известный джазовый мульти-инструменталист.

JFC джаз-клуб - живая музыка в СПб

Джаз-клуб JFC

Адрес: Шпалерная ул. 33

Это место хорошо известно любителям живой музыки. Живой джаз — основной профиль клуба, однако здесь проходят также концерты музыкальных групп, исполняющих блюз, кантри, афро-кубинскую музыку. Но основа музыкального меню — джаз в разных проявлениях: би-боп, модальный джаз, фри-джаз, джаз-рок, smooth jazz.

Подробнее о концертах в Санкт-Петербурге: Живой джаз в клубах Петербурга

Мы уже много лет непосредственно занимаемся музыкальным сопровождением праздничных мероприятий как самостоятельно, так и сотрудничая с ивент-агентствами, компаниями по организации праздников. Джазовые концерты и выступления музыкальных коллективов могут проводиться не только на базе известных концертых площадок Санкт-Петербурга или в рамках джазовых фестивалей. Мы выступаем на различных мероприятиях частных и государственных компаний, презентациях и культурно-массовых событиях в рамках городских праздников. Информация о музыкальных коллективах из Санкт-Петербурга, профессиональных артистах, исполняющих живой джаз представлена на нашем сайте в разделе «Музыканты». . Если Вы намереваетесь пригласить на праздник или корпоративное мероприятие музыкальный коллектив, джазовую певицу или вокалиста из Санкт-Петербурга, предлагаем ознакомиться с фото-, аудио и видеоматериалами

Музыкальные коллективы из Санкт-Петербурга, исполняющие живой джаз

Живой джаз в Санкт-Петербурге
О джаз-клубах Петербурга
*** ЖИВОЙ ДЖАЗ НА МЕРОПРИЯТИЕ — Если Вы попали на наш сайт чтобы найти джазовый ансамбль для выступления на Вашем празднике, мероприятии, событии, а также решить все вопросы, связанные с организацией выступления джазовых музыкантов, Вам сюда >>> заказать музыкантов на праздник

Статьи по тематике: «Джаз на праздник»